Главная Домашние Для спортзала

8 (800) 500-66-54

бесплатный звонок по России

Силовые тренажеры для ног

Сильные выносливые мышцы ног не просто позволяют бегать, прыгать или подниматься по лестнице. Все ваше основные движения становятся ещё приятнее и легче - будь это работа в огороде или игра в баскетбол. Для ног существует целый ряд различных силовых упражнений, которые мы далее рассмотрим.

 

Глют-упражнения

Глют-упражнения предназначены для укрепления и развития мышц ягодиц и поясницы. В качестве примера мы рассмотрим тренажёр кроссовер BODY-SOLID GCCO150.

Прикрепите лодыжку к тросу специальным ремнём. Встаньте по направлению к весовому стеку около 30 см от него. Наклонитесь вперёд примерно на 45 градусов к бёдрам и возьмитесь руками за опору для лучшего баланса.  Напрягите пресс. Во время упражнения отведите ногу назад так далеко как cможете. При этом важно не менять угол наклона корпуса и не сгибать колено.

Данное упражнение можно выполнять в следующих вариантах:

 

 

Приведение бедра

Упражнения для тренировки внутренней поверхности бедра не только укрепляют саму внутреннюю поверхность бедра и ягодицы. Эти упражнения также оказывают благотворное влияние на все опорные мышцы

Прикрепите лодыжку к тросу  и встаньте боком к стойке. Опорную ногу поставьте на расстояние 30 см от стойки со стеком. Держитесь за опору для лучшего равновесия. Опорное колено должно быть немного согнуто, а уровни плеч и бёдер - параллельны.

Перемещайте рабочую ногу перекрестом насколько возможно без смещения корпуса тела. Сделайте паузу, а затем медленно вернитесь в исходное положение. После нескольких подходов повторите упражнение с другой ногой.

 

Данное упражнение можно выполнять в следующих вариантах:

 

Сгибание ног

Сгибание ног является популярным упражнением на выносливость для задней поверхности бедра, ягодиц и голеней. Выполнять его можно на самых разнообразный тренажёрах, и в качестве примера мы рассмотрим скамью для ног BODY-SOLID GLCE

Ложитесь на скамью лицом вниз. Расположите колени и лодыжки в удобном положении и при необходимости установите положение мягких направляющих роликов. Держитесь руками за поручни снизу для лучшего поддержания равновесия.

Перемещайте пятки к ягодицам. Лодыжки касаются мягких роликов скамьи, при этом ноги сгибаются примерно на 45 градусов. Сделайте паузу и возвратитесь в исходную позицию.

 

Данное упражнение можно выполнять в следующих вариантах:

  • Стоя с нижним тросом
  • Со скамьёй и тросом

 

 

Тренажёры для других упражнений


Голень сидя


Жим ногами


Кроссовернешняя поверхность бедра)


Рама для приседаний


 

Голень стоя


Мультистанция (сгибание ног стоя)